Prix immobilier à RUE CONDORCET

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

20

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

320 000 €

3 951 € / m²

 

315 240 €

3 753 € / m²

 

310 570 €

3 202 € / m²

 

280 000 €

4 000 € / m²

 

6 RUE BECQUEREL, 29200 BREST

20/07/2017

Maison

4 pièces
97 m²

272 200 €

2 806 € / m²

 

262 000 €

5 240 € / m²

 

239 000 €

3 414 € / m²

 

227 000 €

2 702 € / m²

 

7 RUE CONDORCET, 29200 BREST

31/07/2015

Maison

5 pièces
113 m²

210 000 €

1 858 € / m²

 

140 000 €

1 609 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

04/06/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

120 000 €

2 143 € / m²

 

7 RUE CONDORCET, 29200 BREST

23/09/2022

Maison

5 pièces
113 m²

105 000 €

929 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 49 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 43 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 51 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 51 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 52 m²