Prix immobilier à RUE CLAUDE DEBUSSY

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

A

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

278 000 €

1 626 € / m²

 

250 701 €

2 259 € / m²

 

214 000 €

2 326 € / m²

 

207 675 €

2 257 € / m²

 

38 RUE BOUET, 29200 BREST

21/01/2025

Maison

7 pièces
135 m²

185 000 €

1 370 € / m²

 

61 RUE BOUET, 29200 BREST

03/09/2019

Maison

6 pièces
98 m²

174 320 €

1 779 € / m²

 

170 000 €

1 848 € / m²

 

51 RUE BOUET, 29200 BREST

24/06/2019

Maison

3 pièces
85 m²

169 484 €

1 994 € / m²

 

3 RUE FRANCIS POULENC, 29200 BREST

15/06/2022

Appartement

4 pièces
91 m²

159 000 €

1 747 € / m²

 

51 RUE BOUET, 29200 BREST

27/05/2015

Maison

3 pièces
85 m²

158 500 €

1 865 € / m²

 

26 RUE BOUET, 29200 BREST

08/03/2019

Maison

5 pièces
123 m²

150 000 €

1 220 € / m²

 

125 000 €

1 238 € / m²

 

123 000 €

1 519 € / m²

 

61 RUE BOUET, 29200 BREST

31/10/2017

Maison

6 pièces
98 m²

120 000 €

1 224 € / m²

 

110 000 €

1 642 € / m²

 

70 000 €

1 129 € / m²

 

2 RUE CLAUDE DEBUSSY, 29200 BREST

20/03/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

60 000 €

1 000 € / m²

 

42 500 €

462 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 237 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :A

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

24 médecins

NORBERT LE PAGE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 270mFRANCOISE PERES, PSYCHOLOGUE — 280mCECILE HEMON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 322mPAULINE LANGEVIN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 322mMARIE ANNICK LE GAREL, PÉDICURE-PODOLOGUE — 337m
 
 
 

4 espaces culturels

MAISON DU THÉÂTRE — 246mMÉDIATHÈQUE LAMBÉZELLEC — 288mMÉDIATHÈQUE BELLEVUE — 1313mMÉDIATHÈQUE JO FOURN/EUROPE — 1640m
Services manquants
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible