Prix immobilier à RUE CAPITAINE ESVAN

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

240 000 €

2 330 € / m²

 

231 000 €

2 511 € / m²

 

214 000 €

2 326 € / m²

 

207 675 €

2 257 € / m²

 

200 000 €

1 681 € / m²

 

200 000 €

1 681 € / m²

 

185 000 €

3 083 € / m²

 

180 000 €

1 837 € / m²

 

175 000 €

1 471 € / m²

 

170 000 €

1 848 € / m²

 

165 100 €

1 603 € / m²

 

3 RUE FRANCIS POULENC, 29200 BREST

15/06/2022

Appartement

4 pièces
91 m²

159 000 €

1 747 € / m²

 

26 RUE BOUET, 29200 BREST

08/03/2019

Maison

5 pièces
123 m²

150 000 €

1 220 € / m²

 

97 500 €

1 147 € / m²

 

70 000 €

1 129 € / m²

 

2 RUE CLAUDE DEBUSSY, 29200 BREST

20/03/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

60 000 €

1 000 € / m²

 

42 500 €

462 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 74 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 91 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

20 médecins

MARIE ANNICK LE GAREL, PÉDICURE-PODOLOGUE — 285mMARIE-HELOISE NAJA, INFIRMIER — 285mFRANCOISE PERES, PSYCHOLOGUE — 313mNORBERT LE PAGE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 315mMOUNA EL AABASSI, MÉDECIN — 321m
 
 
 

4 espaces culturels