Prix immobilier à RUE AUGUSTE LE FAUX

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

348 000 €

3 663 € / m²

 

342 750 €

2 597 € / m²

 

312 000 €

2 438 € / m²

 

290 000 €

3 816 € / m²

 

270 200 €

3 255 € / m²

 

263 500 €

3 992 € / m²

 

240 000 €

4 000 € / m²

 

239 000 €

2 543 € / m²

 

230 000 €

3 833 € / m²

 

200 000 €

2 597 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

23/05/2024

Appartement

2 pièces
49 m²

133 000 €

2 714 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

04/06/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

120 000 €

2 143 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

11/06/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

118 500 €

2 418 € / m²

 

85 000 €

1 214 € / m²

 

43 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

08/08/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

52 000 €

1 300 € / m²

 

43 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

06/11/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

39 000 €

1 114 € / m²

 

43 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

20/08/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

25 000 €

714 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 296 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 5978 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 5978 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 28 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 5978 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 5978 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 544m
 
 
 
 
 
 

14 espaces culturels

CAC - PASSERELLE — 525mMÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 556mLES STUDIOS — 669mCINE LIBERTE — 757mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 767m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible