Prix immobilier à AVENUE CAMILLE DESMOULINS

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de parcelles

43

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

350 000 €

3 723 € / m²

 

346 000 €

3 567 € / m²

 

342 750 €

2 597 € / m²

 

312 000 €

2 438 € / m²

 

302 000 €

5 033 € / m²

 

295 000 €

3 138 € / m²

 

280 000 €

4 667 € / m²

 

270 200 €

3 255 € / m²

 

262 000 €

5 240 € / m²

 

239 000 €

2 543 € / m²

 

230 000 €

3 833 € / m²

 
 

200 000 €

2 597 € / m²

 

138 000 €

2 226 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

23/05/2024

Appartement

2 pièces
49 m²

133 000 €

2 714 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

04/06/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

120 000 €

2 143 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

11/06/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

118 500 €

2 418 € / m²

 

41 000 €

2 412 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 412 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 74 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 177 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 54 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 179 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 78 m²