Prix immobilier à RUE POILPOT

Prix au m² :

2 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Saint-Brieuc

2 000 € / m²

+5,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

305 000 €

2 773 € / m²

 

300 000 €

2 174 € / m²

 

270 000 €

2 455 € / m²

 

238 000 €

2 164 € / m²

 

235 000 €

1 958 € / m²

 

227 000 €

2 102 € / m²

 

5 RUE CURIE, 22000 SAINT-BRIEUC

24/02/2018

Maison

11 pièces
190 m²

208 800 €

1 099 € / m²

 

200 000 €

2 564 € / m²

 

148 000 €

1 254 € / m²

 

135 000 €

1 929 € / m²

 

133 000 €

1 430 € / m²

 

132 000 €

1 535 € / m²

 

109 000 €

991 € / m²

 

100 000 €

1 053 € / m²

 

32 RUE PAUL BERT, 22000 SAINT-BRIEUC

31/08/2018

Appartement

3 pièces
78 m²

85 000 €

1 090 € / m²

 

78 300 €

979 € / m²

 

50 400 €

1 200 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1911 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 35 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 258 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 29 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 45 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 60 m²