Prix immobilier à RUE DES BOUESSIÈRES

Prix au m² :

1 159 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES BOUESSIÈRES

1 159 € / m²

+147,1 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

339 000 €

2 734 € / m²

 

310 000 €

2 183 € / m²

 

279 500 €

2 254 € / m²

 

269 000 €

1 611 € / m²

 

250 000 €

2 315 € / m²

 

180 000 €

2 250 € / m²

 

180 000 €

1 915 € / m²

 

178 800 €

1 375 € / m²

 

170 000 €

1 308 € / m²

 

164 000 €

1 131 € / m²

 

150 713 €

1 159 € / m²

 

150 000 €

1 351 € / m²

 

144 150 €

1 802 € / m²

 

143 000 €

1 444 € / m²

 

135 000 €

1 901 € / m²

 

102 000 €

1 172 € / m²

 

9004 RUE DES BOUESSIERES 22000 SAINT-BRIEUC

30/04/2019

Maison

3 pièces
64 m²

30 000 €

469 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 133 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 40 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 335 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 206 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 112 m²

Services de proximité

 

10 universités

ANT UFR ARTS LETT COMM UNIVERSITE RENNES 2 — 4824mANT UFR SCIENCES HUMAINES UNIVERSITE RENNES 2 — 4824mANT UFR STAPS UNIVERSITE RENNES 2 — 4824mANT UFR SCIENCES SOCIALES UNIVERSITE RENNES 2 — 4824m
 

5 écoles supérieures

CONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD SAINT-BRIEUC — 3686mECOLE DES BEAUX-ARTS EMILE-DAUBE SAINT-BRIEUC — 3725m
 
 
 
 

2 espaces culturels

SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION — 908mBONJOUR MINUIT — 1594m
Services manquants
 
 
 
 

1 médecin

CHANTAL VAILLANT, PSYCHOLOGUE — 1398m
 
 
 
 

1 parc

ECOLE PUBLIQUE DES VILLAGES — 553m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 5BIS RUE DES BOUESSIÈRES, 22000 SAINT-BRIEUC Date d'ouverture du chantier : 18/04/2013 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 122 m² Statut : Terminé Voir le détail