Prix immobilier à RUE CURIE

Prix au m² :

2 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Saint-Brieuc

2 000 € / m²

+5,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

300 000 €

2 174 € / m²

 

227 000 €

2 102 € / m²

 

5 RUE CURIE, 22000 SAINT-BRIEUC

24/02/2018

Maison

11 pièces
190 m²

208 800 €

1 099 € / m²

 

200 000 €

2 564 € / m²

 

185 300 €

1 910 € / m²

 

150 000 €

1 630 € / m²

 

136 000 €

1 600 € / m²

 

133 000 €

1 430 € / m²

 

132 800 €

1 897 € / m²

 

132 000 €

1 535 € / m²

 

120 000 €

923 € / m²

 

100 462 €

1 116 € / m²

 

100 000 €

1 053 € / m²

 

91 700 €

1 019 € / m²

 

32 RUE PAUL BERT, 22000 SAINT-BRIEUC

31/08/2018

Appartement

3 pièces
78 m²

85 000 €

1 090 € / m²

 

85 000 €

966 € / m²

 

78 300 €

979 € / m²

 

50 400 €

1 200 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 171 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

10 universités

ANT UFR SCIENCES SOCIALES UNIVERSITE RENNES 2 — 1180mANT UFR STAPS UNIVERSITE RENNES 2 — 1180mANT UFR SCIENCES HUMAINES UNIVERSITE RENNES 2 — 1180m
 

5 écoles supérieures

ECOLE DES BEAUX-ARTS EMILE-DAUBE SAINT-BRIEUC — 601mCONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD SAINT-BRIEUC — 628m
 
 
 

56 médecins

AURORE GRIMEAU, PSYCHOLOGUE — 163mDANIELLE PONY, PSYCHOLOGUE — 171mJOELLE DERRIEN, PSYCHOLOGUE — 172mCHRISTINE RAGONDE DANIEL, PSYCHOLOGUE — 177mMAELLE SCOLAN, PSYCHOLOGUE — 177m
 
 
 

2 parcs

COLLÈGE JEAN RACINE — 391mPLATEAU SPORTIF DU COLOMBIER — 426m
 

11 espaces culturels

COMPAGNIE QUAI OUEST / THÉÂTRE DE POCHE — 214mCLUB — 514mBIBLIOTHÈQUE ANDRÉ MALRAUX — 736mMÉMO — 736mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE — 856m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible