Prix immobilier à RUE ANATOLE LE BRAZ

Prix au m² :

1 674 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

B

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ANATOLE LE BRAZ

1 674 € / m²

-4,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

330 000 €

3 000 € / m²

 

250 000 €

1 563 € / m²

 

235 000 €

1 306 € / m²

 

197 000 €

1 515 € / m²

 

170 000 €

2 615 € / m²

 

165 500 €

1 226 € / m²

 

165 000 €

2 063 € / m²

 

150 000 €

1 852 € / m²

 

140 000 €

471 € / m²

 

122 000 €

1 877 € / m²

 

119 500 €

2 343 € / m²

 

100 000 €

1 852 € / m²

 

95 000 €

1 462 € / m²

 

83 000 €

1 092 € / m²

 

80 000 €

1 159 € / m²

 

71 000 €

617 € / m²

 

62 000 €

356 € / m²

 

54 550 €

682 € / m²

 

50 000 €

735 € / m²

 

36 RUE DU PONTS, 22130 PLANCOËT

19/09/2023

Appartement

2 pièces
62 m²

15 000 €

242 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 208 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 152 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

22 médecins

YANN LACHIVER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 275mARTHUR CANN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 275mFLORE TANGUY, PSYCHOLOGUE — 307mSANDRA LAUNAY, MÉDECIN — 307mTRISTAN LEBRETON, MÉDECIN — 307m
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE PLANCOËT — 265m
Services manquants
 
 

1 formation continue

 

1 gare

CORSEUL LANGUENAN — 7284m
 
 
 

1 parc

COLLÈGE D'ENSEIGNEMENT SECONDAIRE CHÂTEAUBRIAND — 717m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 6 RUE ANATOLE LE BRAZ, 22130 PLANCOËT Date d'ouverture du chantier : 28/08/2017 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 124 m² Statut : Commencé Voir le détail