Prix immobilier à RUE DES AJONCS D'OR

Prix au m² :

1 830 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lanvollon

1 830 € / m²

-1,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

216 500 €

2 706 € / m²

 

211 300 €

1 854 € / m²

 

210 000 €

1 533 € / m²

 

190 000 €

2 714 € / m²

 

185 000 €

1 796 € / m²

 

180 000 €

2 195 € / m²

 

180 000 €

2 045 € / m²

 

165 000 €

2 063 € / m²

 

162 500 €

1 578 € / m²

 

9 PEN LAN, 22290 LANVOLLON

04/07/2014

Maison

5 pièces
109 m²

151 000 €

1 385 € / m²

 

145 000 €

2 231 € / m²

 

105 000 €

1 346 € / m²

 

105 000 €

1 591 € / m²

 

100 000 €

806 € / m²

 

94 500 €

1 016 € / m²

 

90 000 €

1 286 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 16 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 49 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 376 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 104 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 358 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
Services manquants
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE PLUDUAL — 3094m
 

1 établissement scolaire

 
 

1 gare

CHÂTELAUDREN PLOUAGAT — 11864m
 
 

1 médecin

ESTHER BRAZILLIER, PSYCHOMOTRICIEN — 813m
 
 

1 supérette

 

1 école supérieure

IFAS C.H. PAIMPOL — 11331m
 

1 parc

COMPLEXE SPORTIF — 610m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 2BIS RUE DES AJONCS D'OR, 22290 LANVOLLON Date d'ouverture du chantier : 03/11/2023 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 106 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 8 RUE DES AJONCS D'OR, 22290 LANVOLLON Date d'ouverture du chantier : 04/03/2022 Demandeur : SCI DES 3 METAUX Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail