Prix immobilier à RUE DES TILLEULS

Prix au m² :

1 711 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

G

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lanvellec

1 711 € / m²

+18,7 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

152 000 €

1 421 € / m²

 

1 LE COSQUER, 22420 LANVELLEC

30/08/2022

Maison

4 pièces
76 m²

150 000 €

1 974 € / m²

 

4 ROUTE DE LANNION, 22420 LANVELLEC

19/04/2021

Maison

3 pièces
115 m²

140 000 €

1 217 € / m²

 

9 RUE DE L'ARGOAT, 22420 LANVELLEC

18/03/2020

Maison

3 pièces
170 m²

140 000 €

824 € / m²

 

7 LE BOURG, 22420 LANVELLEC

28/09/2021

Maison

5 pièces
80 m²

130 000 €

1 625 € / m²

 

6 GOAS AR GOFF, 22420 LANVELLEC

25/01/2019

Maison

3 pièces
120 m²

107 000 €

892 € / m²

 

95 000 €

1 044 € / m²

 

3 LE COSQUER, 22420 LANVELLEC

20/10/2021

Maison

4 pièces
66 m²

95 000 €

1 439 € / m²

 

90 000 €

989 € / m²

 

10 LE BOURG, 22420 LANVELLEC

03/12/2020

Maison

5 pièces
106 m²

90 000 €

849 € / m²

 

80 000 €

1 194 € / m²

 

79 168 €

870 € / m²

 

1 LE BOURG, 22420 LANVELLEC

13/08/2014

Maison

3 pièces
77 m²

71 000 €

922 € / m²

 

8 LE BOURG, 22420 LANVELLEC

28/10/2020

Maison

3 pièces
64 m²

68 000 €

1 063 € / m²

 

5 RUE DES TILLEULS, 22420 LANVELLEC

28/09/2016

Maison

3 pièces
120 m²

65 000 €

542 € / m²

 

60 000 €

286 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1901 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 34 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 136 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1889 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 60 m²
DPE bâtiment :F

Services de proximité

 

1 établissement scolaire

 

1 médecin

ALEXANDRA MILHAUD, INFIRMIER — 144m
 
 
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DE LANVELLEC — 293mPARC ET JARDIN DU CHÂTEAU DE ROSANBO — 1278m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible