Prix immobilier à RUE MARIE ET PIERRE CURIE

Prix au m² :

1 775 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Sens

1 775 € / m²

-0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

360 000 €

1 440 € / m²

 

355 000 €

2 500 € / m²

 

5 RUE DE LA PAIX, 89100 SENS

26/03/2018

Maison

5 pièces
117 m²

212 000 €

1 812 € / m²

 

177 000 €

1 106 € / m²

 

175 000 €

1 699 € / m²

 

170 000 €

1 932 € / m²

 

168 000 €

1 050 € / m²

 

160 000 €

1 569 € / m²

 

157 000 €

1 510 € / m²

 

155 000 €

1 348 € / m²

 

150 000 €

1 923 € / m²

 

144 000 €

993 € / m²

 

139 000 €

1 759 € / m²

 

129 950 €

1 756 € / m²

 

4 RUE DE LA PAIX, 89100 SENS

30/04/2014

Maison

3 pièces
81 m²

127 000 €

1 568 € / m²

 

117 000 €

1 054 € / m²

 

90 000 €

2 045 € / m²

 

90 000 €

1 343 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 36 m²

Services de proximité

 
 
 
 

3 écoles supérieures

ECOLE DES PARENTS ET DES EDUCATEURS — 1008mECOLE DE GESTION ET COMMERCE DE L'YONNE — 2645m
 
 
 

9 médecins

MARINE VISSE, DIÉTÉTICIEN — 131mMARIE-FRANCOISE RIGOLLET, PSYCHOLOGUE — 234mSOPHIE FROISSART, PSYCHOLOGUE — 360mCHRYSTEL PRUD'HOMME BOISSIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 430mANNE-SOPHIE LAMOUREUX, PSYCHOLOGUE — 462m
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE ARISTIDE BRIAND — 116m
 

6 espaces culturels

THÉÂTRE MUNICIPAL DE SENS — 557mMUSÉE MUNICIPAL — 815mCONSERVATOIRE — 1054mMÉDIATHÈQUE JEAN-CHRISTOPHE RUFIN — 1205mMÉDIATHÈQUE — 1609m
Services manquants
 
 
 
 

1 université

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible