Prix immobilier à QUARTIER DE LA BERGERIE

Prix au m² :

773 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Quincerot

773 € / m²

-7,2 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE HAUTE, 89740 QUINCEROT

11/12/2018

Maison

3 pièces
55 m²

113 910 €

2 071 € / m²

 

95 000 €

1 557 € / m²

 

75 000 €

773 € / m²

 

50 000 €

833 € / m²

 

2 RUE HAUTE, 89740 QUINCEROT

14/08/2020

Maison

3 pièces
101 m²

27 000 €

267 € / m²

 

25 000 €

250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 247 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 391 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1865 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 76 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 654 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 41 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 60 m²