Prix immobilier à ALLÉE DE LA BARRIÈRE

Prix au m² :

1 721 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Auxerre

1 721 € / m²

-0,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

138 000 €

2 156 € / m²

 

137 000 €

2 141 € / m²

 

133 000 €

1 773 € / m²

 

131 700 €

2 058 € / m²

 

125 000 €

1 344 € / m²

 

118 000 €

1 573 € / m²

 

115 700 €

1 928 € / m²

 

113 000 €

1 614 € / m²

 

107 000 €

1 529 € / m²

 

100 100 €

2 503 € / m²

 

100 000 €

1 563 € / m²

 

96 000 €

2 526 € / m²

 

95 000 €

1 250 € / m²

 

92 000 €

1 438 € / m²

 

90 200 €

1 203 € / m²

 

90 000 €

1 731 € / m²

 

88 400 €

2 326 € / m²

 

85 000 €

1 133 € / m²

 

68 000 €

1 063 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 65 m²

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 

11 médecins

CAMILLE BIOJON, PSYCHOLOGUE — 199mSORINA PEREIRA-CRETU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 219mMARION LE GALL, INFIRMIER — 292mPASCALE KAIM, INFIRMIER — 292m
 
 
 

11 espaces culturels

MEGA CGR CASINO — 993mMUSÉE LEBLANC-DUVERNOIS — 1206mMAISON DE MARIE NOËL — 1238mTHÉÂTRE D'AUXERRE — 1319mBIBLIOTHÈQUE JACQUES-LACARRIÈRE — 1323m
Services manquants
 

1 établissement scolaire

 
 
 

1 parc

PARC DE L'ARBORETUM — 542m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 4 ALLÉE DE LA BARRIÈRE, 89290 AUXERRE Date d'ouverture du chantier : 25/09/2017 Demandeur : OFFICE AUXERROIS DE L HABITAT Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail