Prix immobilier à RUE ALBERT EINSTEIN

Prix au m² :

1 347 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Belfort

1 347 € / m²

+6,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DE VESOUL, 90000 BELFORT

28/12/2017

Maison

7 pièces
129 m²

202 000 €

1 566 € / m²

 

164 407 €

1 731 € / m²

 

158 000 €

2 079 € / m²

 

144 000 €

2 000 € / m²

 

126 000 €

1 658 € / m²

 

116 645 €

1 944 € / m²

 

110 000 €

1 692 € / m²

 

96 500 €

1 821 € / m²

 

1 RUE ALBERT EINSTEIN, 90000 BELFORT

20/12/2019

Appartement

3 pièces
62 m²

80 000 €

1 290 € / m²

 

1 RUE ALBERT EINSTEIN, 90000 BELFORT

27/11/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

77 000 €

1 132 € / m²

 

75 000 €

1 154 € / m²

 

1 RUE ALBERT EINSTEIN, 90000 BELFORT

27/08/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

59 050 €

868 € / m²

 

1 RUE ALBERT EINSTEIN, 90000 BELFORT

25/05/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

44 000 €

1 333 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 174 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 934 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 934 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1096 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 934 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1096 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 934 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1096 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 934 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1096 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1096 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 555 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 

4 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE MONTESSORI - LES IRIS — 427mECOLE MONTESSORI LES IRIS — 427m
 
 
 
 
 

11 médecins

CHRISTINE BLOT, PSYCHOLOGUE — 376mCHRISTIANE LEIFFLEN, INFIRMIER — 425mVALERIE BOILLOT, INFIRMIER — 425mVANESSA PERRET, INFIRMIER — 425mTIFENN FAGGION, INFIRMIER — 425m