Prix immobilier à COURS KONRAD ADENAUER

Prix au m² :

1 746 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Tavaux

1 746 € / m²

+4,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

335 000 €

1 642 € / m²

 

321 700 €

1 818 € / m²

 

6 RUE DES ORMES, 39500 TAVAUX

04/05/2022

Maison

4 pièces
115 m²

263 000 €

2 287 € / m²

 

243 750 €

2 048 € / m²

 

222 000 €

1 088 € / m²

 

2 RUE LÉON BLUM, 39500 TAVAUX

24/04/2015

Maison

5 pièces
117 m²

213 000 €

1 821 € / m²

 

197 000 €

1 931 € / m²

 

188 000 €

1 253 € / m²

 

32 RUE BOUDIER, 39500 TAVAUX

08/09/2015

Maison

6 pièces
149 m²

163 000 €

1 094 € / m²

 

160 000 €

1 798 € / m²

 

50 RUE BOUDIER, 39500 TAVAUX

22/07/2022

Maison

5 pièces
90 m²

148 000 €

1 644 € / m²

 

41 RUE BOUDIER, 39500 TAVAUX

24/09/2015

Maison

4 pièces
112 m²

120 000 €

1 071 € / m²

 

120 000 €

800 € / m²

 

40 RUE BOUDIER, 39500 TAVAUX

21/12/2017

Maison

4 pièces
67 m²

107 000 €

1 597 € / m²

 

98 000 €

228 € / m²

 

90 000 €

600 € / m²

 

70 000 €

875 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 251 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 

13 médecins

BRIGITTE RENARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 36mFLORENCE VALLET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 36mMAXIME DUPLUS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 36mMAXIME BOUGAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 36m
 
Services manquants
 
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE DE TAVAUX — 2027m
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

CITY STADE — 642m
 

1 université

IUT DE BESANCON - ANTENNE DE DOLE — 5861m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible