Prix immobilier à GRAND RUE

Prix au m² :

1 536 € / m²

Nombre de parcelles

25

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Malange

1 536 € / m²

-7,6 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE SAINT PIERRE, 39700 MALANGE

29/07/2021

Maison

6 pièces
143 m²

220 623 264 €

1 542 820 € / m²

 

8 RUE SAINT PIERRE, 39700 MALANGE

20/11/2024

Maison

7 pièces
192 m²

295 000 €

1 536 € / m²

 

6 ROUTE DE ROMANGE, 39700 MALANGE

11/01/2021

Maison

6 pièces
155 m²

280 350 €

1 809 € / m²

 

2 RUE SAINT PIERRE, 39700 MALANGE

01/09/2017

Maison

6 pièces
163 m²

239 300 €

1 468 € / m²

 

6 RUE DES JONQUILLES, 39700 MALANGE

25/08/2020

Maison

5 pièces
140 m²

205 000 €

1 464 € / m²

 

6 ROUTE DE ROMANGE, 39700 MALANGE

11/03/2019

Maison

6 pièces
155 m²

200 000 €

1 290 € / m²

 

4 RUE DE LA FONTAINE, 39700 MALANGE

19/08/2020

Maison

4 pièces
102 m²

199 500 €

1 956 € / m²

 

9 RUE BASSES, 39700 MALANGE

19/09/2019

Maison

6 pièces
104 m²

197 000 €

1 894 € / m²

 

4 ROUTE DE VRIANGE, 39700 MALANGE

29/03/2016

Maison

5 pièces
104 m²

172 800 €

1 662 € / m²

 

165 000 €

2 895 € / m²

 

122 000 €

1 232 € / m²

 

113 460 €

1 220 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 417 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 349 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 863 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 237 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 179 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 112 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1946 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 107 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 274 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 293 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 185 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 179 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 151 m²