Prix immobilier à RUE JEAN DE CHALON

Prix au m² :

1 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Arinthod

1 000 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DE LA MALACOTE, 39240 ARINTHOD

28/09/2021

Maison

5 pièces
124 m²

204 110 €

1 646 € / m²

 

196 000 €

1 531 € / m²

 

179 000 €

2 106 € / m²

 

170 000 €

1 360 € / m²

 

3 RUE DE PRESLES, 39240 ARINTHOD

20/01/2023

Maison

5 pièces
78 m²

169 000 €

2 167 € / m²

 

159 000 €

1 242 € / m²

 

7 RUE DE MAGNIN, 39240 ARINTHOD

01/06/2017

Maison

4 pièces
98 m²

130 000 €

1 327 € / m²

 

10 RUE DE PRESLES, 39240 ARINTHOD

02/06/2016

Maison

6 pièces
94 m²

119 000 €

1 266 € / m²

 

118 000 €

1 311 € / m²

 

6 RUE DE MAGNIN, 39240 ARINTHOD

20/07/2017

Maison

4 pièces
67 m²

98 000 €

1 463 € / m²

 

95 000 €

1 301 € / m²

 

5 RUE DE PRESLES, 39240 ARINTHOD

24/10/2018

Maison

4 pièces
68 m²

95 000 €

1 397 € / m²

 

91 000 €

1 444 € / m²

 

10 RUE DE MAGNIN, 39240 ARINTHOD

24/04/2015

Maison

4 pièces
67 m²

90 000 €

1 343 € / m²

 

87 000 €

1 381 € / m²

 

20 RUE JEAN BREUIL, 39240 ARINTHOD

30/07/2020

Maison

4 pièces
131 m²

1 000 €

8 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 183 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 138 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 169 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 192 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 380 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée