Prix immobilier à GRAND RUE

Prix au m² :

300 € / m²

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vars

300 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

154 000 €

1 467 € / m²

 

108 000 €

675 € / m²

 

4 RUE DU BÂTIMENT, 70600 VARS

07/05/2014

Maison

6 pièces
148 m²

105 000 €

709 € / m²

 

88 000 €

759 € / m²

 

80 000 €

571 € / m²

 

2 RUE DU PUITS, 70600 VARS

26/11/2014

Maison

4 pièces
95 m²

65 000 €

684 € / m²

 

60 000 €

652 € / m²

 

42 000 €

627 € / m²

 

1 RUE DES ALLÉES, 70600 VARS

04/02/2016

Maison

6 pièces
109 m²

26 500 €

243 € / m²

 

15 000 €

263 € / m²

 

4 RUE BASSES, 70600 VARS

21/04/2017

Maison

2 pièces
87 m²

2 500 €

29 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 168 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 268 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 151 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 25 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 250 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 25 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 105 m²