Prix immobilier à RUE DU PONTS

Prix au m² :

400 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ormoy

400 € / m²

+2,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

54 875 €

1 193 € / m²

 

4 RUE NEUVE, 70500 ORMOY

08/04/2017

Maison

4 pièces
125 m²

50 000 €

400 € / m²

 

2 RUE DU PONTS, 70500 ORMOY

30/09/2020

Maison

4 pièces
96 m²

49 900 €

520 € / m²

 

49 500 €

521 € / m²

 

46 610 €

486 € / m²

 

12 RUE DU MOULINS, 70500 ORMOY

25/05/2019

Maison

4 pièces
160 m²

43 000 €

269 € / m²

 

42 000 €

389 € / m²

 

40 000 €

260 € / m²

 

37 000 €

514 € / m²

 

30 000 €

500 € / m²

 

6 RUE NEUVE, 70500 ORMOY

27/04/2019

Maison

3 pièces
65 m²

30 000 €

462 € / m²

 

1 RUE DU PONTS, 70500 ORMOY

07/12/2018

Maison

3 pièces
120 m²

25 000 €

208 € / m²

 

25 000 €

543 € / m²

 

15 000 €

176 € / m²

 

14 000 €

250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1710 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 490 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 26 m²