Prix immobilier à RUE DU MOULINS

Prix au m² :

400 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ormoy

400 € / m²

+2,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

54 875 €

1 193 € / m²

 

2 RUE DU PONTS, 70500 ORMOY

30/09/2020

Maison

4 pièces
96 m²

49 900 €

520 € / m²

 

49 500 €

521 € / m²

 

46 610 €

486 € / m²

 

12 RUE DU MOULINS, 70500 ORMOY

25/05/2019

Maison

4 pièces
160 m²

43 000 €

269 € / m²

 

42 000 €

389 € / m²

 

40 000 €

260 € / m²

 

37 000 €

514 € / m²

 

30 000 €

500 € / m²

 

25 000 €

543 € / m²

 

1 RUE DU PONTS, 70500 ORMOY

07/12/2018

Maison

3 pièces
120 m²

25 000 €

208 € / m²

 

2 RUE DE LA VIGNE, 70500 ORMOY

18/06/2021

Maison

5 pièces
150 m²

22 500 €

150 € / m²

 

15 000 €

176 € / m²

 

14 000 €

250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 168 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 215 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 324 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 270 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 151 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 199 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 24 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 23 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 157 m²