Prix immobilier à RUE DE LA VIGNE

Prix au m² :

400 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ormoy

400 € / m²

+2,8 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

165 000 €

1 793 € / m²

 

140 030 €

1 522 € / m²

 

104 000 €

1 333 € / m²

 

70 600 €

539 € / m²

 

70 000 €

631 € / m²

 

58 500 €

366 € / m²

 

54 875 €

1 193 € / m²

 

4 RUE NEUVE, 70500 ORMOY

08/04/2017

Maison

4 pièces
125 m²

50 000 €

400 € / m²

 

42 000 €

389 € / m²

 

40 000 €

260 € / m²

 

37 000 €

514 € / m²

 

36 360 €

331 € / m²

 

35 000 €

350 € / m²

 

6 RUE NEUVE, 70500 ORMOY

27/04/2019

Maison

3 pièces
65 m²

30 000 €

462 € / m²

 

2 RUE DE LA VIGNE, 70500 ORMOY

18/06/2021

Maison

5 pièces
150 m²

22 500 €

150 € / m²

 

15 000 €

176 € / m²

 

4 RUE DE LA VIGNE, 70500 ORMOY

25/02/2020

Maison

4 pièces
108 m²

12 600 €

117 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 364 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 445 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 660 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 118 m²