Prix immobilier à LIEU DIT ENCEINTE BEREY

Prix au m² :

778 € / m²

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Écuelle

778 € / m²

+2,4 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

174 000 €

1 642 € / m²

 

116 500 €

752 € / m²

 

91 920 €

813 € / m²

 

77 000 €

963 € / m²

 

9 ENCEINTE BERREY, 70600 ÉCUELLE

17/03/2015

Appartement

4 pièces
95 m²

53 000 €

558 € / m²

 

46 500 €

412 € / m²

 

7 ENCEINTE BERREY, 70600 ÉCUELLE

23/06/2017

Appartement

4 pièces
110 m²

40 000 €

364 € / m²

 

38 000 €

760 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 296 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 437 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 346 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 202 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 167 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 33 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 434 m²