Prix immobilier à RUE DU TROT

Prix au m² :

1 025 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Autet

1 025 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 GRAND RUE, 70180 AUTET

28/07/2023

Maison

5 pièces
150 m²

224 800 €

1 499 € / m²

 

1 RUE DU TROT, 70180 AUTET

19/10/2020

Maison

5 pièces
149 m²

172 000 €

1 154 € / m²

 

153 700 €

1 281 € / m²

 

12 RUE DES CAVES, 70180 AUTET

22/08/2022

Maison

3 pièces
140 m²

149 000 €

1 064 € / m²

 

10 RUE DES CAVES, 70180 AUTET

29/06/2017

Maison

4 pièces
139 m²

142 500 €

1 025 € / m²

 

136 165 €

952 € / m²

 

122 000 €

748 € / m²

 

8 RUE DES CAVES, 70180 AUTET

20/04/2018

Maison

4 pièces
135 m²

116 400 €

862 € / m²

 

17 RUE DES CAVES, 70180 AUTET

05/03/2020

Maison

6 pièces
100 m²

73 000 €

730 € / m²

 

70 000 €

864 € / m²

 

66 000 €

550 € / m²

 

65 000 €

1 102 € / m²

 

1 RUE DU FOUR, 70180 AUTET

10/11/2014

Maison

3 pièces
54 m²

45 000 €

833 € / m²

 

45 000 €

253 € / m²

 

2 RUE DECHAIREE, 70180 AUTET

10/12/2021

Maison

4 pièces
132 m²

34 000 €

258 € / m²

 

7 RUE DES CAVES, 70180 AUTET

14/04/2022

Maison

3 pièces
64 m²

30 000 €

469 € / m²

 

5 GRAND RUE, 70180 AUTET

23/02/2024

Maison

4 pièces
120 m²

30 000 €

250 € / m²

 

15 000 €

115 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 305 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 167 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 149 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1791 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 187 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1690 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 270 m²