Prix immobilier à RUE DES BATTERIES DU PARC

Prix au m² :

1 145 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montbéliard

1 145 € / m²

-9,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

255 000 €

1 020 € / m²

 

167 500 €

1 537 € / m²

 

164 000 €

1 505 € / m²

 

160 000 €

1 468 € / m²

 

153 200 €

1 517 € / m²

 

153 000 €

1 515 € / m²

 

152 200 €

1 507 € / m²

 

146 000 €

1 446 € / m²

 

145 500 €

1 441 € / m²

 

139 000 €

1 311 € / m²

 

131 000 €

1 236 € / m²

 

115 500 €

1 298 € / m²

 

111 000 €

1 306 € / m²

 

108 100 €

1 272 € / m²

 

108 100 €

1 272 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 266 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 894 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

2 médecins

SOPHIE LECONTE, INFIRMIER — 289mOLIVIER MOUHOT, INFIRMIER — 339m
 
 

4 parcs

CENTRE ÉDUCATIF DE LA GRANGE LA DAME — 159mPLATEAU MULTISPORTS — 202mCENTRE ÉDUCATIF DE LA GRANGE LA DAME — 204mGYMNASE CUVIER — 496m
 

11 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 1096mCAC - LE 10 NEUF — 1162mMA SCÈNE NATIONALE — 1246mMA SCÈNE NATIONALE-THÉÂTRE DE MONTBÉLIARD — 1263mCOLISEE CONCORDE — 1280m
Services manquants
 
 
 
 

1 supermarché

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 2 RUE DES BATTERIES DU PARC, 25200 MONTBÉLIARD Date d'ouverture du chantier : 13/03/2024 Demandeur : COMMUNE DE MONTBELIARD Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 2 RUE DES BATTERIES DU PARC, 25200 MONTBÉLIARD Date d'ouverture du chantier : 07/02/2018 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 2 RUE DES BATTERIES DU PARC, 25200 MONTBÉLIARD Demandeur : COMMUNE DE MONTBELIARD Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail