Prix immobilier à RUE DU PORCHE

Prix au m² :

656 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Puits

656 € / m²

+66,1 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 RUE DU PORCHE, 21400 PUITS

04/05/2016

Maison

5 pièces
120 m²

124 780 €

1 040 € / m²

 

107 000 €

1 019 € / m²

 

1 RUE DE BUSSY, 21400 PUITS

27/03/2020

Maison

2 pièces
45 m²

80 400 €

1 787 € / m²

 

70 000 €

598 € / m²

 

12 RUE DE BUSSY, 21400 PUITS

08/07/2015

Maison

7 pièces
152 m²

60 000 €

395 € / m²

 

7 RUE DU PORCHE, 21400 PUITS

04/09/2014

Maison

4 pièces
100 m²

50 000 €

500 € / m²

 

2 RUE DE NESLE, 21400 PUITS

23/05/2016

Maison

1 pièces
57 m²

40 000 €

702 € / m²

 

15 000 €

231 € / m²

 

1 000 €

42 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 154 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 186 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 203 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 958 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 419 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 189 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 492 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 492 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 303 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 355 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1848 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 254 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 54 m²