Prix immobilier à RUE DE VENDEE

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Genlis

2 191 € / m²

+8,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE D'ALSACE, 21110 GENLIS

16/05/2023

Maison

6 pièces
100 m²

210 000 €

2 100 € / m²

 

8 RUE DE SAINTONGE, 21110 GENLIS

04/07/2014

Maison

6 pièces
100 m²

197 825 €

1 978 € / m²

 

11 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

06/08/2021

Maison

4 pièces
69 m²

177 000 €

2 565 € / m²

 

8 RUE DES CHARENTES, 21110 GENLIS

12/10/2017

Maison

5 pièces
87 m²

175 000 €

2 011 € / m²

 

2 RUE DE VENDEE, 21110 GENLIS

30/04/2018

Maison

5 pièces
87 m²

171 000 €

1 966 € / m²

 

9 VOIES ROMAINE, 21110 GENLIS

22/03/2022

Maison

5 pièces
87 m²

170 000 €

1 954 € / m²

 

6 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

29/01/2016

Maison

5 pièces
87 m²

165 000 €

1 897 € / m²

 

8 RUE D'AUVERGNE, 21110 GENLIS

18/05/2017

Maison

5 pièces
87 m²

161 400 €

1 855 € / m²

 

2 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

08/08/2024

Maison

3 pièces
69 m²

151 200 €

2 191 € / m²

 

10 RUE DE SAINTONGE, 21110 GENLIS

11/05/2022

Maison

6 pièces
100 m²

139 000 €

1 390 € / m²

 

1 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

30/06/2016

Maison

5 pièces
87 m²

138 000 €

1 586 € / m²

 

1 RUE DE SAINTONGE, 21110 GENLIS

08/02/2018

Maison

5 pièces
121 m²

125 000 €

1 033 € / m²

 

2 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

30/03/2016

Maison

3 pièces
69 m²

120 000 €

1 739 € / m²

 

9 RUE D'ALSACE, 21110 GENLIS

24/07/2017

Maison

4 pièces
69 m²

120 000 €

1 739 € / m²

 

5 RUE DE LORRAINE, 21110 GENLIS

16/04/2019

Maison

4 pièces
69 m²

116 650 €

1 691 € / m²

 

11 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

06/10/2017

Maison

4 pièces
69 m²

113 000 €

1 638 € / m²

 

4 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

20/11/2014

Maison

4 pièces
69 m²

106 000 €

1 536 € / m²

 

2 RUE DE BRETAGNE, 21110 GENLIS

15/01/2015

Maison

3 pièces
69 m²

105 500 €

1 529 € / m²

 

6 RUE D'AUVERGNE, 21110 GENLIS

30/09/2024

Maison

5 pièces
87 m²

97 000 €

1 115 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 101 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 88 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

14 médecins

OLIVIER RIVIERE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 333mJULIE GAUTHIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 333mOLIVIER BRETIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 333mSTEPHANIE CANNELLE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 333mLUCIE AUBRY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 333m
 
 
 
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE HENRI VINCENOT — 753mODEON — 753m
Services manquants
 
 

1 formation continue

 
 
 

1 université

CESI ECOLE INGENIEURS DIJON — 12923m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible