Prix immobilier à RUE MONTIGNY

Prix au m² :

2 524 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

17 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MONTIGNY

2 524 € / m²

0,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

04/11/2022

Appartement

2 pièces
35 m²

155 000 €

4 429 € / m²

 

11 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

05/06/2018

Appartement

3 pièces
47 m²

129 450 €

2 754 € / m²

 

2 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

07/11/2016

Appartement

2 pièces
54 m²

128 800 €

2 385 € / m²

 

2 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

01/07/2019

Appartement

3 pièces
78 m²

118 000 €

1 513 € / m²

 

11 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

08/03/2019

Appartement

3 pièces
45 m²

115 000 €

2 556 € / m²

 

38 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

18/12/2017

Appartement

3 pièces
66 m²

105 000 €

1 591 € / m²

 

20 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

03/01/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

85 000 €

2 179 € / m²

 

14 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

29/05/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

83 300 €

2 524 € / m²

 

12 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

01/09/2016

Appartement

1 pièces
30 m²

82 000 €

2 733 € / m²

 

14 RUE MONTIGNY, 21000 DIJON

23/03/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

58 000 €

1 758 € / m²

 

22 000 €

 

13 500 €

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 296 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 181 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 159 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 870 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 290 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1943 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 205 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 98 m²