Prix immobilier à 75 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000BN0046

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1973

Superficie de la parcelle

490 m²

Surface bâtie

171 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

75 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

29/09/2016

Appartement

1 pièces
17 m²

38 000 €

2 235 € / m²

 

75 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

05/07/2019

Appartement

1 pièces
12 m²

22 000 €

1 833 € / m²

 

75 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

23/04/2015

Appartement

1 pièces
12 m²

21 500 €

1 792 € / m²

 

75 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

06/12/2022

Appartement

1 pièces
9 m²

20 000 €

2 222 € / m²

 

75 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

09/03/2016

Appartement

1 pièces
12 m²

18 500 €

1 542 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

CTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 409mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 493mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 884m
 
 
 
 

99 médecins

RONY HADDAD, CHIRURGIEN-DENTISTE — 56mCAMILLE GUILLAUMOT, ERGOTHÉRAPEUTE — 92mFANNY BLOC, MÉDECIN — 95mJEAN LUC GOURMELIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 136m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1001m
 
 

22 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 343mFRAC - DIJON — 441mCONSERVATOIRE — 530mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 595mMUSÉE FRANÇOIS RUDE — 631m
Services manquants
 

1 parc

SQUARE CLÉMENCEAU — 501m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 171 m²
DPE bâtiment :D