Prix immobilier à 73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000BN0063

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1993

Superficie de la parcelle

2088 m²

Surface bâtie

999 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

11/04/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

79 700 €

4 428 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

22/11/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

78 000 €

3 714 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

02/08/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

77 100 €

3 671 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

29/05/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

69 000 €

3 136 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

11/06/2014

Appartement

1 pièces
22 m²

66 000 €

3 000 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

13/08/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

65 000 €

3 611 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

08/11/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

63 000 €

3 150 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

04/08/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

60 000 €

3 158 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

25/07/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

52 000 €

2 364 € / m²

 

73 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

12/09/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

45 000 €

2 647 € / m²

 

14 500 €

 

6 000 €

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

CTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 426mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 483mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 887m
 
 
 
 

99 médecins

RONY HADDAD, CHIRURGIEN-DENTISTE — 67mCAMILLE GUILLAUMOT, ERGOTHÉRAPEUTE — 89mFANNY BLOC, MÉDECIN — 96mJEAN LUC GOURMELIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 153m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1018m
 
 

22 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 326mFRAC - DIJON — 435mCONSERVATOIRE — 546mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 598mMUSÉE FRANÇOIS RUDE — 636m
Services manquants
 

1 parc

SQUARE CLÉMENCEAU — 519m