Prix immobilier à 57 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000HK0464

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

624 m²

Surface bâtie

245 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

57 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

21/04/2017

Appartement

7 pièces
145 m²

490 000 €

3 379 € / m²

 

57 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

17/02/2014

Appartement

4 pièces
110 m²

208 950 €

1 900 € / m²

 

57 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

05/08/2022

Appartement

3 pièces
60 m²

206 250 €

3 438 € / m²

 

57 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

15/07/2021

Appartement

2 pièces
57 m²

173 150 €

3 038 € / m²

 

57 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

16/09/2016

Appartement

4 pièces
91 m²

113 000 €

1 242 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 355mCTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 645mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 902m
 
 
 
 

99 médecins

FABIEN JOLY, PSYCHOLOGUE — 70mANTONIO ZAPATA SERRANO, PSYCHOLOGUE — 88mANNE LUGAND, CHIRURGIEN-DENTISTE — 100mAURELIE MACK-SCHNEIDER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 100mPAUL-ALEXANDRE MOYAUX, CHIRURGIEN-DENTISTE — 100m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1212m
 
 

23 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 179mFRAC - DIJON — 371mDARCY — 529mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 618mMUSÉE MAGNIN — 678m
Services manquants
 

1 parc

MJC MONTCHAPET JOUVENCE — 549m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 245 m²
DPE bâtiment :E