Prix immobilier à 55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000HK0185

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1990

Superficie de la parcelle

633 m²

Surface bâtie

384 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

21/09/2018

Appartement

1 pièces
27 m²

72 000 €

2 667 € / m²

 

55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

06/03/2019

Appartement

1 pièces
28 m²

59 500 €

2 125 € / m²

 

55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

29/01/2014

Appartement

1 pièces
27 m²

54 500 €

2 019 € / m²

 

55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

02/08/2019

Appartement

2 pièces
29 m²

51 000 €

1 759 € / m²

 

55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

02/03/2018

Appartement

1 pièces
17 m²

39 000 €

2 294 € / m²

 

55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

01/09/2022

Appartement

1 pièces
11 m²

37 500 €

3 409 € / m²

 

55 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

30/11/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

32 000 €

2 133 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 341mCTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 667mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 900m
 
 
 
 

99 médecins

ANTONIO ZAPATA SERRANO, PSYCHOLOGUE — 74mFABIEN JOLY, PSYCHOLOGUE — 86mJULIEN OUDOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 86mFREDERIC TOUZERY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 86mSIGRID AUBERTOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 86m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1229m
 
 

23 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 179mFRAC - DIJON — 364mDARCY — 508mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 617mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE — 663m
Services manquants
 

1 parc

MJC MONTCHAPET JOUVENCE — 551m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 384 m²
DPE bâtiment :E