Prix immobilier à 54 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EW0091

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

758 m²

Surface bâtie

765 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

54 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

10/10/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

250 000 €

3 788 € / m²

 

54 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

01/08/2017

Appartement

3 pièces
90 m²

120 000 €

1 333 € / m²

 

54 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

03/12/2024

Appartement

3 pièces
44 m²

110 000 €

2 500 € / m²

 

54 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

02/05/2018

Appartement

3 pièces
44 m²

65 000 €

1 477 € / m²

 

54 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

29/12/2017

Appartement

2 pièces
41 m²

51 500 €

1 256 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 283mCTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 742mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 879m
 
 
 
 

99 médecins

JULIEN OUDOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 4mFREDERIC TOUZERY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 4mSIGRID AUBERTOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 4mANTONIO ZAPATA SERRANO, PSYCHOLOGUE — 65mFRANCOIS RIOT, MÉDECIN — 68m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1282m
 
 

23 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 219mFRAC - DIJON — 334mDARCY — 424mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE — 582mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 606m
Services manquants
 

1 parc

MJC MONTCHAPET JOUVENCE — 581m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 54 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON Date d'ouverture du chantier : 01/06/2017 Demandeur : IMMOXINE Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 6 Surface habitable créée : 217 m² Statut : Terminé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 765 m²
DPE bâtiment :C