Prix immobilier à 52 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EW0085

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1897

Superficie de la parcelle

527 m²

Surface bâtie

431 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

52 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

14/11/2019

Appartement

4 pièces
84 m²

252 000 €

3 000 € / m²

 

52 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

19/07/2019

Appartement

4 pièces
81 m²

249 000 €

3 074 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 275mCTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 761mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 879m
 

20 écoles supérieures

ICFP INSTITUT CATHOLIQUE DE FORMATION DES PROFESSEURS — 761mECOLE SUPERIEURE DE MUSIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMT POLE ENSEIGNEMENT SUP. MUSIQUE — 879m
 
 
 

99 médecins

JULIEN OUDOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 20mFREDERIC TOUZERY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 20mSIGRID AUBERTOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 20mFRANCOIS RIOT, MÉDECIN — 74mANTONIO ZAPATA SERRANO, PSYCHOLOGUE — 80m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1298m
 
 

23 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 229mFRAC - DIJON — 334mDARCY — 406mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE — 566mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 609m
Services manquants
 

1 parc

MJC MONTCHAPET JOUVENCE — 586m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1897 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 431 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D