Prix immobilier à 39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000HK0328

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

415 m²

Surface bâtie

243 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

24/01/2014

Appartement

5 pièces
82 m²

202 500 €

2 470 € / m²

 

39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

25/07/2019

Appartement

3 pièces
63 m²

181 500 €

2 881 € / m²

 

39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

11/10/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

159 000 €

2 338 € / m²

 

39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

27/07/2017

Appartement

3 pièces
63 m²

158 000 €

2 508 € / m²

 

39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

10/09/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

120 000 €

1 875 € / m²

 

39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

31/08/2020

Maison

1 pièces
24 m²

92 800 €

3 867 € / m²

 

63 000 €

 

39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

26/01/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

52 000 €

2 889 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 271mCTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 842mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 900m
 

20 écoles supérieures

ICFP INSTITUT CATHOLIQUE DE FORMATION DES PROFESSEURS — 842mECOLE SUPERIEURE DE MUSIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMT POLE ENSEIGNEMENT SUP. MUSIQUE — 900m
 
 
 

99 médecins

SYLVIE LOSSEROY, MÉDECIN — 73mJULIEN OUDOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 102mFREDERIC TOUZERY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 102mSIGRID AUBERTOT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 102mFRANCOIS RIOT, MÉDECIN — 137m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1371m
 
 

23 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 268mDARCY — 344mFRAC - DIJON — 360mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE — 511mOLYMPIA — 636m
Services manquants
 

1 parc

MJC MONTCHAPET JOUVENCE — 597m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 39 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 243 m²
DPE bâtiment :E