Prix immobilier à 35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000HK0330

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1955

Superficie de la parcelle

1709 m²

Surface bâtie

767 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

16/01/2018

Appartement

3 pièces
74 m²

115 000 €

1 554 € / m²

 

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

18/10/2019

Appartement

2 pièces
52 m²

105 000 €

2 019 € / m²

 

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

28/08/2015

Appartement

3 pièces
57 m²

98 000 €

1 719 € / m²

 

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

30/06/2015

Appartement

2 pièces
54 m²

83 500 €

1 546 € / m²

 

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

08/11/2019

Appartement

3 pièces
74 m²

73 500 €

993 € / m²

 

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

08/01/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

72 000 €

1 636 € / m²

 

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

21/01/2015

Appartement

1 pièces
45 m²

62 000 €

1 378 € / m²

 

35 RUE DEVOSGE, 21000 DIJON

17/12/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

58 000 €

1 381 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

ETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 270mCTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 871mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 904m
 

20 écoles supérieures

ICFP INSTITUT CATHOLIQUE DE FORMATION DES PROFESSEURS — 871mECOLE SUPERIEURE DE MUSIQUE BOURGOGNE FRANCHE-COMT POLE ENSEIGNEMENT SUP. MUSIQUE — 904m
 
 
 

99 médecins

SYLVIE LOSSEROY, MÉDECIN — 76mNOELE ZINGERLE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 114mTHOMAS LEDUC, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 116mJULIEN OUDOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 131mFREDERIC TOUZERY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 131m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 1395m
 
 

22 espaces culturels

THÉÂTRE DIJON BOURGOGNE — 291mDARCY — 320mFRAC - DIJON — 368mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE — 488mOLYMPIA — 607m
Services manquants
 

1 parc

COLLÈGE MARCELLE PARDÉ — 685m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 767 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E