Prix immobilier à RUE CLAUS DE WERVE

Prix au m² :

3 370 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE CLAUS DE WERVE

3 370 € / m²

+15,8 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

385 180 €

2 832 € / m²

 

365 315 €

3 321 € / m²

 

320 130 €

3 370 € / m²

 

302 500 €

2 750 € / m²

 

280 000 €

4 375 € / m²

 

261 990 €

2 911 € / m²

 

11 RUE CLAUS DE WERVE, 21000 DIJON

26/09/2024

Appartement

1 pièces
41 m²

200 000 €

4 878 € / m²

 

192 000 €

2 157 € / m²

 

170 000 €

2 615 € / m²

 

7 RUE DES MAZIERES, 21000 DIJON

04/07/2022

Appartement

2 pièces
48 m²

155 100 €

3 231 € / m²

 

7 RUE DES MAZIERES, 21000 DIJON

23/10/2015

Appartement

5 pièces
91 m²

150 000 €

1 648 € / m²

 

139 000 €

2 106 € / m²

 

97 000 €

1 492 € / m²

 

7 RUE DES MAZIERES, 21000 DIJON

28/05/2019

Appartement

2 pièces
48 m²

87 000 €

1 813 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 211 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 71 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 129 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1915 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 19 m²