Prix immobilier à IMPASSE PHILIBERT BOURGEON

Prix au m² :

2 995 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dijon

2 995 € / m²

+2,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

474 400 €

3 735 € / m²

 

390 000 €

4 194 € / m²

 

373 000 €

2 487 € / m²

 

360 000 €

3 564 € / m²

 

349 000 €

5 453 € / m²

 

24 RUE STENDHAL, 21000 DIJON

21/07/2023

Maison

4 pièces
92 m²

287 600 €

3 126 € / m²

 

252 000 €

3 938 € / m²

 

229 000 €

2 516 € / m²

 

223 809 €

3 497 € / m²

 

217 000 €

3 239 € / m²

 

210 000 €

1 944 € / m²

 

190 000 €

2 375 € / m²

 

188 000 €

2 848 € / m²

 

185 000 €

2 984 € / m²

 

182 440 €

2 851 € / m²

 

181 000 €

2 263 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 83 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 58 m²

Services de proximité

 
 
 
 

23 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 2406mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 3044m
 

14 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE ACAD ARTS APPLIQUES — 680mINSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 2691m
 
 
 

1 médecin

MARINA TORRE-LIABOT, PSYCHOLOGUE — 86m
 
 
 

2 parcs

ECOLE PRIMAIRE EIFFEL — 138mESPLANADE DES MARCS D'OR — 301m
 

4 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE FONTAINE D'OUCHE — 846mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 1598mMEDIATHÈQUE PORT DU CANAL — 1660mCONSERVATOIRE — 1794m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible