Prix immobilier à IMPASSE GENERAL CHAILLOT

Prix au m² :

2 995 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dijon

2 995 € / m²

+2,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

642 250 €

4 460 € / m²

 

605 000 €

2 701 € / m²

 

390 000 €

4 194 € / m²

 

373 000 €

2 487 € / m²

 

349 000 €

5 453 € / m²

 

300 000 €

4 000 € / m²

 

24 RUE STENDHAL, 21000 DIJON

21/07/2023

Maison

4 pièces
92 m²

287 600 €

3 126 € / m²

 

252 000 €

3 938 € / m²

 

247 600 €

3 994 € / m²

 

229 000 €

2 516 € / m²

 

223 809 €

3 497 € / m²

 

217 000 €

3 239 € / m²

 

210 000 €

1 944 € / m²

 

190 000 €

2 375 € / m²

 

188 000 €

2 848 € / m²

 

185 000 €

2 984 € / m²

 

182 440 €

2 851 € / m²

 

181 000 €

2 263 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 89 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

22 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 2321mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 3029m
 

14 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE ACAD ARTS APPLIQUES — 556mINSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 2718m
 
 
 

1 médecin

MARINA TORRE-LIABOT, PSYCHOLOGUE — 142m
 
 
 

4 parcs

ESPLANADE DES MARCS D'OR — 180mECOLE PRIMAIRE EIFFEL — 207mECOLE PRIMAIRE PLEIN AIR CLOS CHAUVEAU — 455mCOSEC FONTAINE D'OUCHE — 456m
 

4 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE FONTAINE D'OUCHE — 723mMEDIATHÈQUE PORT DU CANAL — 1684mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 1726mCONSERVATOIRE — 1922m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible