Prix immobilier à RUE AMONT

Prix au m² :

655 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Beurizot

655 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE FERRAND, 21350 BEURIZOT

15/03/2017

Maison

5 pièces
130 m²

172 000 €

1 323 € / m²

 

65 000 €

890 € / m²

 

57 000 €

606 € / m²

 

55 000 €

655 € / m²

 

17 RUE AMONT, 21350 BEURIZOT

12/11/2019

Maison

2 pièces
75 m²

48 000 €

640 € / m²

 

45 000 €

1 047 € / m²

 

3 LE VILLAGE, 21350 BEURIZOT

04/08/2016

Maison

3 pièces
75 m²

41 000 €

547 € / m²

 

10 RUE AMONT, 21350 BEURIZOT

09/05/2018

Maison

1 pièces
40 m²

18 500 €

463 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 163 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 25 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 342 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 360 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 161 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1874 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 531 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1874 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 204 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 293 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1671 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 131 m²