Prix immobilier à RUE DE L'ILE

Prix au m² :

571 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Balot

571 € / m²

-4,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE DE L'ILE, 21330 BALOT

30/06/2020

Maison

8 pièces
285 m²

495 000 €

1 737 € / m²

 

7 RUE D'EN BASSES, 21330 BALOT

26/01/2018

Maison

4 pièces
120 m²

200 000 €

1 667 € / m²

 

139 000 €

610 € / m²

 

70 000 €

1 400 € / m²

 

59 310 €

1 853 € / m²

 

1 RUE D'EN HAUT, 21330 BALOT

07/08/2015

Maison

5 pièces
100 m²

55 800 €

558 € / m²

 

53 070 €

571 € / m²

 

50 000 €

595 € / m²

 

7 RUE D'EN HAUT, 21330 BALOT

13/05/2014

Maison

2 pièces
50 m²

39 000 €

780 € / m²

 

2 RUE D'AMPILLY, 21330 BALOT

31/03/2023

Maison

3 pièces
70 m²

26 500 €

379 € / m²

 

6 948.3 €

116 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 272 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 207 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 207 m²