Prix immobilier à RUE MARCHE BOEGNER

Prix au m² :

3 269 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

19 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MARCHE BOEGNER

3 269 € / m²

+2,4 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

410 000 €

4 556 € / m²

 

307 800 €

3 078 € / m²

 

4 RUE MARCHE BOEGNER, 69009 LYON 09

10/11/2020

Appartement

4 pièces
89 m²

272 450 €

3 061 € / m²

 

43 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

04/05/2017

Appartement

3 pièces
71 m²

214 000 €

3 014 € / m²

 

42 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

02/12/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

84 900 €

2 928 € / m²

 

42 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

16/09/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

50 000 €

1 724 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 834 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 1479 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 204 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 2281 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 320 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 75 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

18 universités

UFR SCIENCES UNIVERSITE LYON 1 — 3911mUFR BIOSCIENCES UNIVERSITE LYON 1 — 3911m
 
 
 
 

36 médecins

DELPHINE RICHARD, CHIRURGIEN-DENTISTE — 8mJACQUES PETREQUIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 8mSOPHIE AUSSILLOU BEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 57mAGNES PAREL, MÉDECIN — 135m