Prix immobilier à RUE HECTOR BERLIOZ

Prix au m² :

3 409 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

66 ventes

Nombre de parcelles

25

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE HECTOR BERLIOZ

3 409 € / m²

+2,3 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

27 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

29/08/2019

Appartement

5 pièces
92 m²

293 000 €

3 185 € / m²

 

17 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

31/07/2018

Appartement

4 pièces
85 m²

228 000 €

2 682 € / m²

 

43 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

04/05/2017

Appartement

3 pièces
71 m²

214 000 €

3 014 € / m²

 

5 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

08/01/2018

Appartement

5 pièces
89 m²

184 450 €

2 072 € / m²

 

35 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

12/04/2021

Appartement

2 pièces
35 m²

150 000 €

4 286 € / m²

 

145 000 €

1 422 € / m²

 

46 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

17/02/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

93 000 €

3 875 € / m²

 

42 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

02/12/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

84 900 €

2 928 € / m²

 

1 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

15/09/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

70 000 €

2 917 € / m²

 

42 RUE HECTOR BERLIOZ, 69009 LYON 09

16/09/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

50 000 €

1 724 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 513 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 744 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 942 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 162 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 540 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 914 m²