Prix immobilier à RUE PAUL MONTROCHET

Prix au m² :

5 438 € / m²

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lyon 02

5 438 € / m²

+2,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

16/07/2018

Appartement

4 pièces
80 m²

375 000 €

4 688 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

10/07/2018

Appartement

4 pièces
80 m²

365 000 €

4 563 € / m²

 

9 PASSAGE PANAMA, 69002 LYON 02

19/07/2024

Appartement

2 pièces
42 m²

353 611 €

8 419 € / m²

 

7 PASSAGE PANAMA, 69002 LYON 02

16/10/2023

Appartement

2 pièces
61 m²

349 000 €

5 721 € / m²

 

7 PASSAGE PANAMA, 69002 LYON 02

24/11/2023

Appartement

2 pièces
56 m²

345 000 €

6 161 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

11/07/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

305 000 €

4 766 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

13/07/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

290 000 €

4 531 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

21/06/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

280 000 €

4 375 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

17/07/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

270 000 €

4 219 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

03/07/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

255 000 €

4 474 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

24/07/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

240 000 €

4 211 € / m²

 

9 PASSAGE PANAMA, 69002 LYON 02

13/03/2023

Appartement

1 pièces
28 m²

236 000 €

8 429 € / m²

 

9 PASSAGE PANAMA, 69002 LYON 02

08/01/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

235 294 €

8 114 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

02/07/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

235 000 €

4 123 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

18/06/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

205 000 €

3 596 € / m²

 

2 MARCHE DE GROS, 69002 LYON 02

09/07/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

167 000 €

4 175 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 établissements scolaires

ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE EUGENIE BRAZIER — 192m
 
 

99 écoles supérieures

ECOLE TECH SUP PRIVEE INFORMATIQUE DIGITAL CAMPUS LYON — 108mECOLE TECHNIQUE SUPERIEURE PRI — 164mECOLE SUP COMMERCE ECO NUMERIQUE — 297m
 
 
 
 
 
 

10 espaces culturels

UGC CINE CITE CONFLUENCE — 138mPOLE MOBILE — 686mLA BONNE MAISON — 760mCINE MOURGUET — 1513mCENTRE D'HISTOIRE DE LA RÉSISTANCE ET DE LA DÉPORTATION — 1531m
Services manquants
 

1 parc

STADE SONNY ANDERSON — 616m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible