Prix immobilier à 5 RUE SAINTE CATHERINE, 69001 LYON 01

Parcelle nº 69381000AP0148

Prix au m² :

4 667 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

576 m²

Surface bâtie

575 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE SAINTE CATHERINE, 69001 LYON 01

30/04/2014

Appartement

3 pièces
113 m²

374 800 €

3 317 € / m²

 

5 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

20/05/2020

Appartement

2 pièces
46 m²

370 000 €

8 043 € / m²

 

364 000 €

8 089 € / m²

 

337 500 €

3 479 € / m²

 

296 800 €

4 430 € / m²

 

282 900 €

5 052 € / m²

 

5 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

09/06/2023

Appartement

1 pièces
33 m²

255 000 €

7 727 € / m²

 

253 330 €

7 677 € / m²

 

5 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

30/09/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

201 375 €

6 102 € / m²

 

196 000 €

6 533 € / m²

 

189 000 €

3 780 € / m²

 

188 310 €

3 692 € / m²

 

5 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

30/03/2023

Appartement

1 pièces
35 m²

170 000 €

4 857 € / m²

 

132 700 €

4 021 € / m²

 

58 000 €

3 412 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

CLEMENTINE LOUP, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51mSIMON THORET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51mSUZANNE FOURNIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51mEDSON GENDREY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51mOLIVIER VALEANU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 51m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE LA MARTINIÈRE TERREAUX — 181mECOLE PRIMAIRE TABLES CLAUDIENNES — 269m
 

34 espaces culturels

LE CINEMA — 119mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 174mCINEMA OPERA — 217mOPÉRA NATIONAL DE LYON — 291mLUMIÈRE TERREAUX — 345m