Prix immobilier à 15 RUE SAINTE CATHERINE, 69001 LYON 01

Parcelle nº 69381000AP0141

Prix au m² :

4 667 € / m²

Période de construction

1830

Superficie de la parcelle

286 m²

Surface bâtie

255 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

29/08/2024

Appartement

4 pièces
90 m²

375 000 €

4 167 € / m²

 

351 300 €

3 903 € / m²

 

350 000 €

3 889 € / m²

 

333 100 €

4 271 € / m²

 

326 000 €

3 293 € / m²

 

300 000 €

3 030 € / m²

 

15 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

07/09/2022

Appartement

2 pièces
48 m²

296 000 €

6 167 € / m²

 

15 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

03/03/2022

Appartement

1 pièces
43 m²

267 500 €

6 221 € / m²

 

190 000 €

2 043 € / m²

 

15 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

01/10/2020

Appartement

1 pièces
16 m²

176 500 €

11 031 € / m²

 

15 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

26/08/2024

Appartement

1 pièces
21 m²

153 000 €

7 286 € / m²

 

150 000 €

4 286 € / m²

 

15 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

16/04/2021

Appartement

4 pièces
99 m²

3 000 €

30 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

CLEMENTINE LOUP, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mSIMON THORET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mSUZANNE FOURNIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mEDSON GENDREY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37mOLIVIER VALEANU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 37m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE LA MARTINIÈRE TERREAUX — 266mECOLE PRIMAIRE TABLES CLAUDIENNES — 281m
 

36 espaces culturels

LE CINEMA — 46mCINEMA OPERA — 148mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 159mOPÉRA NATIONAL DE LYON — 206mLUMIÈRE TERREAUX — 329m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 28m Surface bâtie : 255 m²
DPE bâtiment :F