Prix immobilier à 13 RUE SAINTE CATHERINE, 69001 LYON 01

Parcelle nº 69381000AP0142

Prix au m² :

4 667 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

1264 m²

Surface bâtie

1152 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

08/10/2020

Appartement

5 pièces
112 m²

535 000 €

4 777 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

29/04/2022

Appartement

3 pièces
83 m²

528 140 €

6 363 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

24/01/2020

Appartement

4 pièces
109 m²

465 000 €

4 266 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

28/08/2020

Appartement

4 pièces
84 m²

458 950 €

5 464 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

20/10/2020

Appartement

4 pièces
84 m²

420 000 €

5 000 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

30/07/2020

Appartement

3 pièces
83 m²

399 000 €

4 807 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

11/06/2021

Appartement

3 pièces
83 m²

375 000 €

4 518 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

29/07/2021

Appartement

2 pièces
75 m²

371 000 €

4 947 € / m²

 

361 000 €

4 349 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

27/10/2020

Appartement

3 pièces
91 m²

342 500 €

3 764 € / m²

 

335 000 €

4 589 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

03/10/2022

Appartement

2 pièces
59 m²

334 000 €

5 661 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

09/03/2021

Appartement

3 pièces
83 m²

327 500 €

3 946 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

29/10/2020

Appartement

2 pièces
64 m²

325 000 €

5 078 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

14/12/2020

Appartement

3 pièces
76 m²

319 000 €

4 197 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

17/12/2020

Appartement

2 pièces
56 m²

310 000 €

5 536 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

07/01/2021

Appartement

2 pièces
75 m²

305 000 €

4 067 € / m²

 

300 000 €

5 769 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

28/09/2020

Appartement

3 pièces
60 m²

294 000 €

4 900 € / m²

 

285 000 €

6 333 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

29/01/2021

Appartement

2 pièces
46 m²

280 000 €

6 087 € / m²

 

275 000 €

4 661 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

05/10/2020

Appartement

2 pièces
59 m²

267 000 €

4 525 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

11/12/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

263 000 €

4 383 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

05/03/2020

Appartement

2 pièces
51 m²

255 000 €

5 000 € / m²

 

255 000 €

5 667 € / m²

 

250 000 €

4 902 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

18/09/2023

Appartement

2 pièces
47 m²

245 000 €

5 213 € / m²

 

230 000 €

5 000 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

30/10/2020

Appartement

1 pièces
35 m²

205 000 €

5 857 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

10/07/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

186 340 €

5 823 € / m²

 

155 000 €

2 981 € / m²

 

13 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

02/11/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

155 000 €

4 844 € / m²

 

114 000 €

4 957 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

CLEMENTINE LOUP, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 19mSIMON THORET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 19mSUZANNE FOURNIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 19mEDSON GENDREY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 19mOLIVIER VALEANU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 19m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE LA MARTINIÈRE TERREAUX — 248mECOLE PRIMAIRE TABLES CLAUDIENNES — 277m
 

36 espaces culturels

LE CINEMA — 58mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 158mCINEMA OPERA — 160mOPÉRA NATIONAL DE LYON — 223mLUMIÈRE TERREAUX — 330m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 1152 m²
DPE bâtiment :D