Prix immobilier à 11 RUE SAINTE CATHERINE, 69001 LYON 01

Parcelle nº 69381000AP0143

Prix au m² :

4 667 € / m²

Période de construction

1647

Superficie de la parcelle

215 m²

Surface bâtie

199 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

650 600 €

4 171 € / m²

 

11 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

16/01/2023

Appartement

3 pièces
170 m²

615 000 €

3 618 € / m²

 

530 000 €

3 397 € / m²

 

11 RUE STE-CATHERINE, 69001 LYON 01

30/09/2021

Appartement

3 pièces
80 m²

485 000 €

6 063 € / m²

 

478 050 €

2 915 € / m²

 

285 000 €

6 333 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

CLEMENTINE LOUP, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mSIMON THORET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mSUZANNE FOURNIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mEDSON GENDREY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1mOLIVIER VALEANU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE LA MARTINIÈRE TERREAUX — 230mECOLE PRIMAIRE TABLES CLAUDIENNES — 273m
 

36 espaces culturels

LE CINEMA — 73mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 160mCINEMA OPERA — 175mOPÉRA NATIONAL DE LYON — 242mLUMIÈRE TERREAUX — 332m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1647 Hauteur moyenne : 27m Surface bâtie : 199 m²
DPE bâtiment :D