Prix immobilier à GRAND RUE

Prix au m² :

4 111 € / m²

Nombre de parcelles

22

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Irigny

4 111 € / m²

-0,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

658 000 €

1 994 € / m²

 

316 020 €

3 327 € / m²

 

306 200 €

4 083 € / m²

 

298 650 €

1 298 € / m²

 

286 750 €

4 096 € / m²

 

270 000 €

1 985 € / m²

 
 

234 270 €

3 124 € / m²

 
 

2 RUE DU HUIT MAI 1945, 69540 IRIGNY

04/04/2022

Appartement

2 pièces
43 m²

170 000 €

3 953 € / m²

 

168 200 €

2 129 € / m²

 

6 RUE DELBOURG, 69540 IRIGNY

04/04/2016

Appartement

4 pièces
86 m²

160 000 €

1 860 € / m²

 

133 000 €

1 900 € / m²

 

2 RUE DU HUIT MAI 1945, 69540 IRIGNY

19/02/2024

Appartement

2 pièces
44 m²

120 000 €

2 727 € / m²

 
 

2 PLACE DE L'EUROPE, 69540 IRIGNY

01/08/2018

Appartement

1 pièces
29 m²

115 500 €

3 983 € / m²

 

2 RUE DU HUIT MAI 1945, 69540 IRIGNY

29/01/2016

Appartement

1 pièces
45 m²

100 000 €

2 222 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 599 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 192 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1907 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 455 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 235 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 2327 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 311 m²
 

Indifférenciée