Prix immobilier à RUE PIERRE SÉMARD

Prix au m² :

2 083 € / m²

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Givors

2 083 € / m²

-10,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 ROUTE NEUVE, 69700 GIVORS

17/07/2018

Maison

4 pièces
120 m²

331 600 €

2 763 € / m²

 

175 000 €

1 989 € / m²

 

23 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

25/10/2019

Appartement

5 pièces
128 m²

161 350 €

1 261 € / m²

 
 
 
 

125 000 €

1 838 € / m²

 

32 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

26/09/2024

Appartement

3 pièces
64 m²

122 000 €

1 906 € / m²

 

32 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

01/12/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

107 000 €

1 672 € / m²

 
 

32 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

23/07/2024

Appartement

5 pièces
78 m²

96 900 €

1 242 € / m²

 

1 PLACE PASTEUR, 69700 GIVORS

26/04/2017

Appartement

3 pièces
52 m²

90 250 €

1 736 € / m²

 

23 RUE EMILE ZOLA, 69700 GIVORS

20/10/2020

Appartement

2 pièces
75 m²

82 000 €

1 093 € / m²

 

23 RUE PIERRE SÉMARD, 69700 GIVORS

22/08/2014

Appartement

2 pièces
46 m²

55 000 €

1 196 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 242 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 119 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 405 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 155 m²

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 

27 médecins

PAULINE VERICEL, ERGOTHÉRAPEUTE — 12mBEATRICE BAILLY ASUNI, PSYCHOLOGUE — 12mTHIERRY MEHEUST, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 12m
 
 
 

3 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 415mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 581mCOMPAGNIE DRÔLE D'ÉQUIPAGE / THÉÂTRE DE GIVORS — 627m
Services manquants
 

1 école supérieure

 

1 parc

TERRAIN DE FOOT BUT EN OR — 582m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible